Анна Куляба

Чем затвор на мп 40 вытаскивает патрон из магазина

Татьяна Горева

Там был зацеп, входивший в кольцевую проточку патрона и после выстрела выдёргивавший его из патронника.
На схеме паз под него слева вверху.

Искандер Омурзаков

Гм.. . Затвор двигаясь ВПЕРЕД, не вытаскивает, а сдвигает патрон тоже ВПЕРЕД - прямиком в патронник ствола.
Вот на фото виден ствол (впереди, заварен) и губки магазина:

Выброс патрона классический, при помощи зацепа выбрасывателя. А при стрельбе пуля летит вперед, гильза - назад, упираясь и откатывая подпружиненый затвор. Стрельба начинается с открытого (оттянутого назад) затвора. В систему заложен принцип накола капсюля на выкате затвора, как у Суоми ("финском ППШ") - т. е. порох воспламеняется когда еще патрон не вошел целиком в ствол.
Для повышения эффективности стрельбы придумано.

Валерий Корсаков

тама свободный затвор, который откидывается назад отдачей