Сергей Садовский

от куда пошло слово интернет

Nihao Nihao

Термин ''Интернет'' происходит от английского слова Internet. Под этим определением понимается самая современная система связи, которая объединяет страны мира с помощью коммутации друг с другом компьютерных сетей, базирующихся в этих странах мира.

Александр

интернат

Егор Дашев

интер - (вольный перевод) общая, всеобщая. нет - сеть (англ)

Анна Коромыслова

Оно пошло из английского языка.
"Интер" означает "между"
"Нет" означает "сеть".
Изначально компьютеры объединялись только в локальные сети внутри комнаты, или организации, для совместной обработки документов или управления каким-нибудь производством.
Интернет задуман как средство объенинения этих сетей. Не компьютеров, а именно локальных сетей. Поэтому - "интернет", а не "интеркомп".

Мария Солнцева

От слова ИНТЕР, то есть ВСЁ.