Лена

ЧТО такое разность потенциалов? и как её устранить в квартире ?

Илья Слесарев

Различное напряжение, для квартиры статическое. Например на ковре может накапливаться положительный заряд, на синтетической одежде отрицательный. При прикосновении произойдет выравнивание потенциалов посредством электрического разряда. Устранение весьма проблематично. Обработка специальными аэрозолями или всеобщее заземление

Александр

Разность потенциалов - это "напряжение". Устранить все его проявления в квартире нетрудно - отключить ее целиком от питания. Но тогда как жить-то в ней, спрашивается?

Наталия Корягина

Выравнять коротким замыканием.