Александр Решняк

Вы никогда не задумывались о бесмысленности человеческого бытия?

Алексей Леонов

Я не задумываюсь... я это знаю на 1000%((

??
??? ?

Само понятие смысла - человеческое. Объективности в понятии смысла человеческого бытия нет, есть только субъективные мнения.

Ольга Лисеенко

Не только задумывался, но и депрессировал, сочувствовал всем людям, и даже читал Кафку и других экзистенциалистов.

Sherzod Abdulov

Мы задумывались как раз о Смысле ЧЕловеческого Бытия.
В процессе длительных цепей реинкарнации происходит своего рода Эволюция души.
От души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Смысл Бытия в эволюции души человека!! !

Алексей Тумаков

От рождения до смерти мы можем жить нашей жизнью, работать ради того, что мы
считаем дорогим, и наслаждаться этим. Мы можем придать нашим действиям
значительность и наполнить наши дни на земле смыслом и размахом, которых не
сможет уничтожить наш конец - смерть.

Jkub Jkub

Хороший вопрос, но ответ на него знает только Вселенная. Мы приходим в этот Мир на короткое время - строим и разрушаем, любим и ненавидим, учимся и учим - и заметьте, что практически для каждого все предопределено. Хотелось бы понять - к сожалению не дано почему-то.

Анна Кузнецова

Очень редко. Когда-то.

Анатолий Самойлов

задумывался.. . семена не могут представить, во что они вырастут.. . так и мы.. . пройдёт цикл развития на земле, а что там после смерти, какие там циклы - хер знает...

Виталий Семенов

Хороший вопрос. Очень верное направление мышления. Действительно- смерть перечёркивает смысл жизни. Хотите познакомиться с моделью осмысленного человеческого бытия, которую создаёт Бог? На данный момент уже очень многое достигнуто: например отдана жертва Христа.

Александр Богнат

В этом есть смысл

Анна Кузина

Все что создано Творцом имеет смысл, НО и Его экперименты тоже бывают неудачными!

Дмитрий

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Сергей Концедалов

каждый раз при переходе от одного смысла к другому .
Смыслов много, но мы даже не знаем что такое смысл.
) http://www.youtube.com/watch?v=xCYgHXr_oA4

Снежана Красноярова

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает его счастливым человеком. Но счастья этого человек должен добиваться честным трудом, реализуя свои высшие задачи и обязанности: всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Т.о. для счастья нужно реализовывать себя в своём призвании. Для счастья нужно быть полезным человеком для общества и ощущать себя таковым. Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее (к счастью, любой пессимист может сделать себя оптимистом). Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни»: ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе», «Самооценка», «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей»: http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови, Роджер и Ребекка Меррил «Первое прежде всего»
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови – «Восьмой навык»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т.д., учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, За бортом, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Изгой, Умница Уилл Хантинг, Кейт и Лео, Неспящие в Сиэтле, Поездка в Америку.