Марина Полина

Если мир и все в мире бесконечно, почему вы верите, что обладаете Знаниями?. . Они же тоже бесконечны

Кристина Закоян

Мои знания уходят в бесконечность. А это не одно и тоже.

Анна Зеленцова

если посылка неверная - то и любой вывод неверен.

Вселенная - конечна, это известно где-то полвека, а последние лет 15 астрономы видят ее всю.

Знание - не фиксированная информация, знания - процесс уточнения представлений о мире. Так ими не обладают, их расширяют.

Mariya Petrova

Потому что, - опыт, сын ошибок, ..нудных )))

Знание это уверенность в чём либо основанная на восприятии реальных фактов. В противовес вере, которая та же уверенность только не имеющая никакого основания кроме воли верующего.

Сергей Шуликин

не вижу никого кто бы это утверждал.... нельзя обьять необьятное....

Зу
Зульфия

Человек пытается ПОНЯТЬ только /истоки/ Бесконечности, имея СОЗНАНИЕ / по образу и подобию/, может это и есть путь к ВЫСШЕМУ СОЗНАНИЮ

Светлана Муслимова

Если мы живем в бесконечном мире, то вполне можем обладать какой-то его частью. И части эти не запрещено менять произвольно.

Ильдар Зиннятуллов

ты зацыклен на вере!!!

Артур Шевчук

Потому, что в этом бесконечном мире наш разум конечен, ограничен количеством клеток....

Рустам Халиуллин

Не вижу тех. кто так утверждает.

Танюша

Натурально, мои Знания конечны ( лично для меня, но не для потомков ), но кто может этот конец зафиксировать?
А Знания бесконечны !

Дмитрий Каминский

Знания о мире в целом бесконечны. Никогда не наступит такой момент, когда люди смогут сказать, что знают о мире всё. Но это совершенно не означает, что все наши знания-представления о мире бесконечны. Сегодня по российскому календарю праздник. И я это знаю. Подозреваю, что это знают и другие ответчики И это знание - конечно. Как и многие другие конкретные наши знания. Вы упомянули также и веру в знания. Я, допустим, в знания или в обладание знаниями не верю. Я просто ими обладаю. Веру оставляю другим.

Настена Сластена

Неверно и то и другое. Мир не бесконечен, и мои знания о нем неполны. Откуда у Вас такие иллюзии?