Михаил Шошин

Камень, который свободно падает, первую половину пути пролетел за одну секунду. С какой высоты он падал? Принять g =10м/

Проверьте, правильно ли я решил.
формула для нахождения:
h= g * t ^ 2 / 2
так как первую половину пути, шарик пролетел за 1 секунду, то весь путь он пролетит за 2 секунды, тогда:
h= 10 * 4 / 2 = 20
ответ: 20 метров?

Олег Тутаров

формула для нахождения:
h= g * t ^ 2 / 2
так как первую половину пути, шарик пролетел за 1 секунду, то это составляет h=10*1^2/2=5метров - половина пути, весь путь тогда равен 5*2=10м