Елена Данилова

Нужен доклад! Нужен доклад про .pak на ИКТ. Не могу найти ни чего подходящего. Можно просто иформацию.

Евгения Левина

Формат сжатого архива, возникший в системе DOS, где может содержаться большое количество файлов; данные в файле PAK могут быть сжатыми и несжатыми, но чаще всего они сжаты при помощи сжатия ZLIB. Файлы PAK обычно используются для хранения данных, загруженных при помощи видеоигр, таких как Quake, Hexen и Half Life; могут содержать графику, объекты, текстуру и другие игровые данные, "запакованные" в один файл.