Светлана Цинк

Почему лампочка давление масла у Тoyota Raum 1997 года на холодном двигателе гаснет поздно??

А может такое что загнут масленный паддон двигателя?

Татьяна Надина

Забит маслофильтр, или маслоприёмник, или не работает противодренажный клапан.

Никита Коршунов

плохая производительность масленого насоса, следствием этого может быть износ частей насоса (но это вряд ли) , засорение мало приемника (сетки, снимается поддон и оная чиститься) , деформация масло приёмной трубки из-за деформации поддона ( правиться поддон, если железный, правиться масло приемник.)

Людмила Чепурина

в двигателе Тoyota очень длинный маслозаборный патрубок, пока масло холодное и густое оно медленно всасывается до насоса, поэтому и лампочка так долго не гаснет