Татьяна Степаненко

Как происходит весь процесс покупки б/у автомобиля.

Al
Alex

Главное в этом процессе - смотрины. Всё остальное автоматом сделают в комиссионном магазине, даже предложат купить страховку ОСАГО, если техталон ТО автомобиля в норме и в отделени ГИБДД, в которых сегодня полный перечень услуг, включая кассу для оплаты новых госномеров и оформления. А смотреть надо прежде всего не на то, как автомобиль блестит, а на то, был ли он в аварии. Об этом вам подскажут неравномерные зазоры между корпусом и дверями или капотом. У небитого автомобиля они все одинаковые.

Анна Исаева

Нашел, посмотрел, договорился о цене, оформили справку-счет, расписались в ней, поменял деньги на ключи с птс.

Татьяна Большакова

Оформляете договор купли-продажи, в ПТС вносите нового собственника, прежний собственник в ПТС должен расписаться
Производите расчет. Теперь новый собственник оформляет на себя страховой полис ОСАГО. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО ( возьмите ТТО у прежнего собственника, ему это уже не нужно) . И далее - постановка авто на учет.