*екатерина*

сегодня угнали автомашину газель 2012 полное каско .машина в лизинге

вопрос что будет дальше кроме как оплачивать ежемесячные платежи

как я понял, страховая компания выплатит деньги лизинговой компании и они досрочно закроют мои выплаты и я остаюсь с" носом"

Мария Болотина

Страховщик будет тянуть время, ссылаясь на отсутствие или неточности в документах из ОВД (о факте угона) . Если почти истёк месяц, а Вам не выплатили по КАСКО, или не признают ваши документы, срочно обращайтесь в суд. Иначе пропустите срок исковой давности (или страховщик уйдёт от ответственности прикрывшись законом о банкротстве) . Ни в коем случае не прекращайте выплаты банку, так как банк через два месяца неуплат разорвёт с Вами договор, применит штрафные санкции и продаст долг коллекторам ("вышибалам"). ТО, что сам банк обычно ставит условие страхования по КАСКО и сам рекомендует страховщика лишний раз доказывает, что они за одно (ведь страховщик хранит Ваши деньги в банке) . Если Вы всё-таки купитесь на уговоры страховщика о том, что он вот-вот заплатит и задержите погашение долга, то можете налететь на судебное решение (заочное дело против Вас банк возбудит где-то в Нижнем Новгороде, куда Вы не поедете и вовремя не узнаете о дате суда, так как почта с банком заодно) . Все такие кредитные дела решаются судами в пользу банков. Но самое смешное -это то, что к Вам придут приставы арестовывать за неуплату кредита угнанный у Вас автомобиль (!!!). Вы ведь не были и не доказали в суде факт угона. А банку на это наплевать. Для суда и для банка Вы - нерадивый плательщик.

Ляля Иванова

так каско должно погасить вам потери

Паша Дергачёв

НАХЕРА ТОГДА КАСкО?
ничего не оплачивай!

Антон Мазухин

если по договору каско, вы должны были хранить автомобиль в ночное время на охраняемой стоянке, а вы оставили его во дворе, и у вас его угнали, то Каско не сможет вам помочь.

ДА
Динара Андержанова

расторгайте договор лизинга и заключайте другой. На другой авто. Подробности-в договоре лизинга.