Всеволод

Не знаю к какому юристу обратиться. Да и какой вопрос задать.. . но стоит начать. Надеюсь на помощь

Решение суда было выселить семью из 3х человек. В период когда надо было обжаловать умирает главный квартиросъемщик, на жилье соц. найма. Остаются дочь и внук этого квартиросъемщика, но из-за похорон не обжаловали. Дочь умершей непонятно где была на тот момент, и конечно, сейчас тоже. Внук, после потери ед. родного чел. отошел от шокового состояния окончательно только недавно. Можно ли обжаловать решение суда сейчас? (по истечении года) и всегда ли они пишут документы в которых "они согласны съехать" без согласия тех кто там живет?

выселить за неуплату, по-моему

С переселением за город.
хотелось бы конечно обжаловать, так как в том что бы выселили "дочка" квартиросъемщика очень помогла же, своим поведением, хоть и сама там не живет можно сказать вовсе. .

могут отдать жилье тем кто на очереди, если там остаются прописаны двое?

в общем понятно - в интернете описывать всех нюансов не стоит, каждый думает по-своему, в общем попробуем обратиться к адвокату.
______________________________________________
Всем спасибо за ответы и советы

Евгений

вообще тою воарос задают тот, на который нужен ответ

Вовчик

отходить от шокового состояния год для внука - довольно сомнительное основание для восстановления сроков исковой давности. Попытаться можно, но есть ли у вас веские основания для отмены решения? И непонятно, почему до сих пор решение не исполнено, а дочь и внук все еще не выселены.

Азамат Аликулов

Выселить по каким основаниям?

Марина Денисёнок

Если вас еще не выселили, то ищите жилье. Восстановить пропущенный срок для подачи апелляционки можно, но почти не реально.

Светлана

если хотите обжаловать, пишите кассационную жалобу и дополнительно заявление о восстановлении пропущенного срока с изложением уважительных причин по которым не обжаловали вовремя. Если суд сочтёт их уважительными, то примут вашу жалобу но не факт, что вынесут новое решение. Вам нужна помощь адвоката. Малоимущим она предоставляется бесплатно

Александр Виноградов

Решение Суда не предусматривает :" "они согласны съехать" без согласия тех кто там живет? "!!!!Есть срок обжалования решения! И кто остался зарегистрированным в этой квартире?

Ко
Коля

Боюсь, что у вас нулевые шансы... Не так часто обращаются в суд на нанимателей по соцнайму. Это ж надо было столько задолжать, что долг сравнился со стоимостью жилья.. .
Ответственных квартиросъемщиков давно не существует. Все наниматели с равными правами. И обязанности у всех равные. Чтобы суд не принимал решение о выселении надо было приходить на судебные заседания хотя бы одному из нанимателей, приносить документы о погашении долга и т. д.
Теперь товарищей снимут с рег. учета на основании решения суда, а квартиру распределят очередникам.
Скажите спасибо, что вам предоставляют хоть какое-нибудь жилье... Профукали вы квартиру...