Крылова

Вы что-нибудь слышали о правиле трех, которое существует в Америке? Человек, который совершает аналогичное преступление

три раза получает пожизненное заключение. Это доказывает то, что он не хочет исправится перед обществом. Недавно человек убил семерых на своей машине в состоянии алкогольного опьянения и получит пять лет. Мне кажется наша система наказаний не совершенна или может заняться воспитанием людей?

Елена Чанкселиани

Я тоже так считаю, система несовершенна.

Просто Жанезия

У нас недавно мужик сбил в алкогольном опьянении девушку с коляской. трёхнедельный малыш скончался на месте, уёбку дали два года поселения.... О чём вообще можно говорить.. А за танец в храме пять лет... Иногда волосы дыбом встают...

Юра Ракитин

В основном пьяными за руль садятся бандиты во власти - гаишники, прокуроры, Мэры, Пэры, чинуши разных мастей. Простой человек побоится потерять права. У него нет денег на новые.

Регион

У нас не только несовершенное законодательство. У нас даже не работает то, что УЖЕ есть. А те законы, которые пишутся заново - "законотворцы" создают их с учётом ЛИЧНЫХ интересов. О чём тут можно говорить ? ( и до кучи ещё и суд на корню коррумпирован ).

Самойлова Светлана

пока не будем карать.. . а не пьяни сопли вытирать.. . так будет и дальше...

Елена Лайм

В Америке получают срок за каждого убитого отдельно.

Владимир Казаков

Ну так можно взять судебный процесс в свои руки, до приезда полиции. На власть не надейтесь, у нас и так через чур много осужденных, помните кто-то из президентов (не помню кто именно - они все на одно лицо) говорил о либерализации законов, то бишь штрафы брать