Саша

ВАЗ 2114, температура ОЖ сходит с ума

Температура на приборной панели зачастую зашкаливает, хотя вентилятор не включается. На вентилятор не стоит ничего говорить - он исправен.
При перезапуске двигателя (или даже просто включении зажигания) - температура падает до нормальной, но через некоторое время снова зашкаливает.
В чем проблема?

Вентилятор исправен, пишу еще раз. Датчик менял, ОЖ в бачке не бурлит. Менять авто не собираюсь.
Читал про то, что может быть проблема в массе.

Владимир Гаврилов

Новую релешку поставь, смени жидкость на другую, прочисти проходимость.... пробуй всё,где-то что-то не проходит.

Юлия Алимова

замени датчик температуры

Shurikvmb Shurikvmb

Поправь штекер на датчике температуры!

Любовь Побат

датчик температуры и датчик включения вентилятора

Ма
Мария

почисть клемы на штекере датчика температуры, а лучше поставь бортовой компьютер с принудительным включение вентилятора, у меня есть, могу продать недорого

Алексей 10

если долго ездить будешь так, то может движок стукануть и капиталка

первым делом определить, идет перегрев двигателя или просто датчик тупит
возможно датчик включения вентилятора, если его отключить (провод с него снять) , тогда должен включится вентилятор, тоесть заработать.

а когда стрелка в красной зоне - открой капот и посмотри расшерительный бочек, если бурлит и надут - то проблема в системе охлаждения (термостат, помпа)