Дмитрий Елаков

ВАЗ 2114 - Поднимается температура

В общем заметил щас то что на датчике в начале красной отметки держится стрелка, вентилятор перестал срабатывать.. . открыл капот бачок с антифризом посвистывает, я начал потихоньку откручивать крышку звук начал усиливатся и начал выходить дым небольшой и уроверь антифриза поднимался ( я так понимаю закипела машина? ) я обратно закрутил ее и уровень опять упал до минимума, что могло полететь?

До мастера везти нету денег сейчас, хотелось бы узнать от чего закипел антифриз почему дымить начал ( хоть и не сильно) все из за вентилятора?

Алексей Добровольский

Температурный датчик вентилятора. Все время летят.

Сергей Максюта

Если он уже свистел когда открыл капот то попробуй заменить крышку расширительного бачка.

Рома Никитин

повизи до профісіонала хай зробе

К2
Кирилл 222

сними фишку с ДТОЖ, (аварийный режим вкл. вентилятора), тем самым проверишь его цепь. если сработает, значит либо датчик, либо плохая циркуляция, если не сработает-проверяй реле с предохранителем (стоит возле блока управления). ну и сам вентилятор