Игорь

Подскажите пожалуйста. очень высокая температура движка на ваз 2114.

очень высокая температура движка на ваз 2114. нижний патрубок радиатора холодный радиатор тоже. Подумали на термостат и успешно его заменили на новый, однако проблему это не решило. заметил что если смотреть температуру на панели приборов, то температура за 100 переваливает, а давление в бачке не такое и большое и каких-то признаков закипания не наблюдаем. что может быть датчик может быть?
да кстати забыл сказать что ваентилятор охлаждения радиатора тоже не запускается в таком режиме

Дмитрий

А теперь возьми и поставь ХОРОШИЙ ТЕРМОСТАТ. Дело в нём 90%. Вентилятор и не включится, если радиатор холодный.

Айгерим

а помпу поменять никак?

Альберт

Меняй снова термостат, они полное гуано идут. Работал в сервисе мужику 4 раза сменили пока все ровно не стало. 🙂

Oscar Zhumaniyazov

Начни с датчика температуры

Ринат Камалетдинов

термостат меняй. купишь новый. проверь в кипятке. откроется или нет.

Евгений Симбирцев

а печка каким дует? а сканер какую температуру показывает?

Татьяна Хатькова

Реальную температуру узнаешь только по сканеру (компу) или бортовому компу. Прибор на панели может врать как Троцкий! Может у тебя еще не дошла температура, чтобы термостат открылся. Узнай настоящую. А термостаты и правда идут один из четырех-пяти нормальный. Сначала проверяй в кипятке, а потом ставь на машину.