Ольга Ковалева

Температура ОЖ на Ваз 2114 - 71гр. по трассе. вопрос?

Поменян уже 6 термостат (в кастрюле на 75 открывается, полное открытие 85), по трассе в -3 за бортом 71 гр по бортовику и ровно 90 стрелка приборки. Норма ли это? Просьба ответить только тем, кто реально знает данный вопрос. Уже и шток укорачивал - по трассе по БК можно таким способом и 85 добиться, но тогда он будет открываться на половину примерно, а это постоянный карлсон и закипание чуть что. Вообщем надеюсь на Вас друзья!

Снова остался без ответа.

Владимир

у тебя приборка похоже глючит.. . на какой температуре по бортовику и по приборке карлсон включается? А куда ты термостаты деваешь?)))))

Светлана Шатохина

какой термостат стоит? от 9ки или 10ки

Ле
Лена

1. ДТОЖ занижает температуру на 4 градуса.
2. Указатель на панели приборов завышает показатель.
3. Радиатор отопителя забит, или завоздушен.

Гор Галстян

смени оба датчика температуры, како-то правильно показывает, какой-то врет, скорее всего на приборке 90 правильно показывает а на ЭБУ врет, бортовик видит только ту температуру что на ЭБУ идет соответственно с другого датчика, кстати вентилятор включается от ЭБУ примерно на 96-105 градусах и выключается 92-94 (зависит от программы. до 100 градусов это норма)

примерно так выглядят. ДТОЖ для комбинации приборов и для ЭБУ