Татьяна Никольская

чем можно кормить карликовых хомячков?

Татьяна

Карликовые хомяки отличаются ускоренным обменом веществ, поэтому едят они ничуть не меньше еды, чем обычные хомячки. Зерновой смеси карликовые хомячки едят столько же, сколько и обычные. Но вот свежих фруктов или овощей они употребляют в пищу действительно на порядок меньше.

Старайтесь как можно лучше разнообразить пищу вашего карликового хомячка. В зоомагазинах продается специальный корм для карликовых хомяков. Но также вы можете разнообразить еду вашего животного: давайте ему семечки подсолнуха, просо, овсяные хлопья, свежие листья одуванчика, клевера, морковь, яблоки, сухарики из белого хлеба. Не забывайте, что хомячку нужен белок животного происхождения, который необходим не только для размножения, но также и для развития вашего любимца. Давайте хомячку есть небольших насекомых. Небольшое количество мяса и рыбы также не повредит.

Кстати, карликовые хомячки отличаются хорошим дружелюбным нравом, поэтому их можно держать в клетке парами. А вот хомячков Роборовского, которые, к сожалению, встречаются в качестве домашних любимцев очень редко, можно даже держать в клетке по несколько особей. Но именно этих карликовых хомячков лучше содержать не в клетке, а в аквариуме.

Олег Юрченко

МОжно:
орехи
семечки
горох
овсянка
просо
семечки белые
семечки чёрные
орехи грецкие
орехи фундук
орехи кедровые
молоко
творог
изюм
арахис
курага
сыр чуть чутть
колбаса капельку
курица варёная
лапша
макароны
варёная каша любая

Вода:
минералка негазированная
вода из чайника
молко

Вот моё мнение о кормах:
Мои хомяки с удовольствием едя ткорм пир для хомяков оченть много всяких лакомсятв, а так же лиитл ван иднеальный корм и ещё всек корма фирмы витапол, но вот корма которы е мои хомяки едят неи с таким удовольствием,: зоомир и зверюшки.
А вот корма которыет хомяка вообще нельзя довать вака чика это вообще отрава.

Ещё хомякам надо довать детское питалние доя малышей. это полезно

Теперь о лакомствах
Моим нравится лакомства все от ффирмы витапол и от зоомира я им даю.

НО не забудим о фруктах:
можно
абрикос
персик
арбуз
дыню
малина
черника
ежевика
клубника
яблоко
груша
банан
Нельзя
хурму
цитрусы
киви
А так же овожи
можно
огурец помидор
тыква
капуста
картошка
нельзя
кабачок
баклажан

Удачи хомяку

Мажинова Оксана

Грызуны к пище неприхотливы.