Домашние животные
чем лучше кормить карликовую таксу?
вискасом...
1. Мясо
Доля мяса (как основного источника белка и животных жиров) в таксячьем рационе должна составлять не менее 30%, но и не более 60%. Используется практически любое, но необходимо помнить, что "самым диетическим" считается мясо ягнёнка, затем "следуют" индейка и постная говядина
2. Крупы
Источник углеводов. Доля в суточном рационе 20-40%.
Только запомните:
Геркурес лучше не варить, а запаривать (залить кипятком и подождать, пока он разбухнет и остынет)
Бобовые зачастую вызывают "вздутие живота".
От пшена некоторых собак "слабит".
Перловка усваивается всего на 30-40%.
Кукурузу лучше всего использовать в виде "сечки" для приготовления каш.
3. Овощи и фрукты
Доля в суточном рационе 20-50%. Источник углеводов, клетчатки и витаминов.
Лучше всего давать сырыми, цельными или натёртыми на мелкой тёрке или в миксере.
НИКОГДА не давайте своей таксе:
1. Шоколад (в нём содержатся вещества, способные вызвать серьёзное отравление)
2. Трубчатые кости курицы и кролика. При разгрызании они раскалываются на острые пластины, способные "пропороть" желудок или кишечник. Так "нежно" любимые многими "сахарные" косточки способны вызвать серьёзный запор (не говоря уже о том, что сломать об них зуб - проще простого) .
3. Варёная колбаса и сосиски для собак - медленно-действующий яд..
2. Крупы
Только запомните:
От пшена некоторых собак "слабит".
Перловка усваивается всего на 30-40%.
3. Овощи и фрукты
НИКОГДА не давайте своей таксе:
Можно давать кашу (пшённою) с добавлением мясного бульона комбикорма или недоеденного со стола.
лучше вообще домашних животных кормить той пищей, которой едят люди, а все эти магазинные корма только создают проблемы в дальнейшем со здоровьем у животных.
Вообще достаточно просто натуральной пищи, главное - не давать курицу, много раз слышала от ветеринара, что она вредна.
семками
Бананами...