Байкер Саньча

В чем отличие антибиотиков от обычных лекарств?

Почему многие относятся к антибиотикам с осторожностью, а обычные лекарства едят, не смотря на количество?

Андрей Мясо

Что есть обычные? Антибиотики убивают бактериальную микрофлору, неважно какую, лишь бы бактерия была чувствительна

Вася Пупкина

обычные лекарства как правило нацелены чтобы уничтожить "плохие бактерии, вирусы итд. антибиотики уничтожают всё- и плохие и хорошие ( плюс доза определенных веществ в них больше и сильнее).

Кристина

Это одно и то же. Антибиотики это одна из групп лекарственных средств.

Евгения Бойченко

противовирусные- (например когацел или арбидол) заставляют ваш организм бороться с инфекцией, не убивая при этом ваш иммунитет.
антибиотики- (например амоксицилин, амоксиклав, цефотаксим) убивают непосредственно вирус (а вместе с ним такие важные штуки, как микрофлору кишечника и ваш иммунитет)
симптоматические- (например ринза, колдрекс, парацетамол, анальгин, папаверин) облегчают состояние больного, убирая (понижая) симптомы болезни.

все конечно в разной степени влияет на печень, но если без передозировок, то пользы от лекарств больше чем вреда.... но вот иммунитет....