Да
Дарья

Врач прописал лекарства, включая антибиотик.. . Без чего из этого я могу обойтись?

Около 3х недель болит горло. полощу эвкалиптом. таблетки рассасывающие граммидин.
на прошлой неделе в чт мы переезжали в др квартиру. квартира оказалась холодной. на вторую ночь (с пт на сб) была как будто температура, но градусник не смогли найти. в сб измеряла температуру. тело все ломало, болело. температуры не было. лишь к вечеру было 37,2градуса.
В пн боль опустилась ниже. Было ооочень трудно говорить. Со вчера говорю шепотом. Сухость. Не могу прокашляться
За эти дни лечилась так-ингаляции с содой и звездочкой, горчичники, полоскала эвкалиптом, таблетки стрепсилс, мазь звездочка на горло. постоянно хожу вповязке на шее. пью чай постоянно, 1раз пиво горячее с перцеи и солью. вроде все.

Сегоднея была у врача прописали 1) флемоксин солютаб
2) Флуимуцил 600 3) цетрин
Вопрос. можно ли обойтись без антибиотиков?

Дмитрий Дубровин

врач только рекомендует, а вы можете отказаться от всего что он написал, здоровье ваше..

Екатерина Молодова

можно. но тогда бактерии убьют Ваши суставы, сердце и почки.

Вениамин Крыжовник

Если не хотите лечиться антибиотиками, есть комплексные гомеопатические препараты. Например, "Ангин-Хель С"
Производитель: Heel, Германия
Форма выпуска препарата Ангин-хель С:
таблетки 300 мг N50
Состав препарата Ангин-хель С: 1 таблетка содержит Hydrargirum bicyanatum D8, Phytolacca D4, Apis mellifica D4, Arnica D4 по 30 мг, Hepar sulphuris D6, Dulcamara D4, Belladonna D4 по 60 мг, в упаковке по 50 шт.
Действие: Противовоспалительное, жаропонижающее, противоотечное, антисептическое, жаропонижающее, стимуляция лимфооттока от миндалин.
Показания к применению препарата Ангин-хель С: Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания гортани (ангина, тонзиллярный абсцесс, хронический тонзиллит) , увеличение миндалин, почечные и другие осложнения после ангин, хронический ринит и другие заболевания слизистой оболочки верхних дыхательных путей.
Противопоказания к применению препарата Ангин-хель С: Не выявлены.
Способ применения препарата Ангин-хель С: Сублингвально, по 1 таблетке 3 раза в день.

Елена Пчелина

да Екатерина все возможно попробуйте инъекция Кымдан 2 иммуноподнимающий состав из женьшеня, справиться с вашей болезнью, если даже надумаете пить антибиотики, то снимет токсикацию органов от антибиотиков и усилит их действие опрабовано на соседке, рекомендую купить можете на gin-seng.ru

Юляшка

Можно-от мозгов вы уже успешно отказались раз через интернет назначения врача уточняете.