Катя Токарчук

Кто-нибудь знает болгарский? Помогите с переводом, чтобы звучало по-русски, а не по-гугловски.

Защо, например, съществуват държавните библиотеки, след като не се осигурява бюджет за зареждането им с книги?

МВР и конкретно ГДБОП влагат много усилия в борбата с интернет пиратството

Это по поводу отмены ст. 26, предусматривающих сбор небольшого количества каждого проданного в копире Болгарии.

Единствена в света, защото отлично работещи механизми за събиране на компенсационни възнаграждения има дори в страните от Западна Африка или Мадагаскар, например.

Имя

4-ый год изучаю болгарский, решил помочь 🙂
Получилось вот что (насчет МВР и ГДБОП точно не могу сказать это организации какие-то) :

Почему, например, есть публичные библиотеки, бюджет которых уходит на сканирование книг.

МВР и в частности ГДБОП приложили массу усилий в борьбе с интернет-пиратством.

Это касается отмены статьи 26, предусматривающей налоги за каждую проданную копию в Болгарии.

Она единственная в мире (Болгария) , потому что даже в странах Западной Африки и Мадагаскара система сбора доходов работает как часы!