Сердар

Смог ли СССР запустить человека в космос без немецкой, ракетной документации, вывезенной из Германии, после войны?

**
***&оленьк@& ***

Кнечно смоги-бы и запустили.

Алексей Голованов

Немецкая ракетная документация вместе с самим фон Брауном с командой его специалистов были вывезены в США .Вот у них и поинтересуйся смогли бы они и почему не оправили в космос человека первыми?

Валентин Кузнецов

шо-ж ты США забыл, это у них там немецкий Браун ракетостроением после войны рулил!

Bull Dozer

Фамилии Цандера и Циолковского вам явно не знакомы...)))))

Tatyana Yugay

Угу.. . А смогли бы американцы бабахнуть Хиросиму с Нагасаки без немецкой помощи? Да и самое интересное - а смог ли прийти в Германии нацизм без активной помощи США? Так что как видите - всё взаимосвязано.

Катерина Азарова

Смог бы. Всё уже было подготовлено в конце 1930-х.

Людмила Туркова

Всю ракетную документацию Американци вывезли, пока наши знамя на реихстаг устанавливали.. . А у нас ракеты уже в конце войны на катюшах использовались

Нелли Беляева

Тараканов ты опять ученик? Ну хватит уже быть вечным студентом. Пора бы остепениться, баллов подкопить. Вопрос твой на этот раз не очень кусачий для власти. Немецкая документация очень помогла СССР. Однако это ни в коей мере не умаляет заслуг наших учёных и руководства страны.

Алена Полякова

Конечно, и Катюшу нам немцы сделали! Только сами почему-то такое так сделать и не смогли - кончайте бред школяры ! 🙂 Лучшие самолеты второй мировой войны - наши, лучшие танки, Катюши, лучшее стрелковое оружие - а вы все бредите какой-то хней! Чего американцев не обвиняете, что они атомные разработки немцев украли? Или стремление нас обосрать ?
Чтоб тебе спокойно не спалось : изобретатель радио - А. С. Попов ( на 2 года раньше Маркони ) , Американское телевидение - Зворыкин, Американские вертолеты _-И. Сикорский и т. д.
Я лично горжусь своими соотечественниками, а ты можешь поливать себя гавном и дальше ! 🙂

Юр
Юрий

думаю что проблемы бы возникли

Максим

1) вывезли не только документацию но и остатки ФАУ с немецкими инженерами ее впоследствии удачно собравшими!
2) запустить бы возможно и смогли, но уж точно не первыми!

Екатерина Люст

А что так тебя это волнует? В космос захотел?)))

Наталья Лайцева

Запустили же. А вот немцы до си пор не могут..

Любовь Минаева

они уже тарелки делали

Andrey Ur,eviche

Смогли но позже.

Виктория Шиликова

Снаряды-ракеты запустили же по фашистам!! !
Немецккуд документацию Америкосы спёрли.

Вадик Королев

запустили бы, но немного позже. хотя не факт.

Екатерина Степанова

Начни с каменного топора придурок.

Елесей Довыдофф

В ссср даже порох и тот был американский. Какие ракеты? Всё либо скопировано, либо вывезено из Европы. В основе современной ПВО С-300 лежали работы немецких инженеров. Они работали в одном п/я в Москве. Смотрите правде в глаза .Не захваливайте сами себя. Не выдавайте желаемое за действительное.