Евгений Кудряшов

Почему на новых машинах двигатель и т. д убраны в спец. черный пластиковый корпус, а на старых нет?

Наталья Попова

Чтобы механики потрахались.

Василий Зайков

прогресс, слышали такое слово?

Анастасия

Это скорее не корпус, а пластиковые крышки сверху. Нужны они не только для эстетики, а еще и как дополнительное напоминание владельцу - не надо никуда лезть, машина предназначена для обслуживания в специализированном сервисном центре. Все что нужно для контроля владельцем, обычно помечено яркими цветами....

Mikki Tosic

шумоизоляция.

Na
Natali

что бы не пачкатся. дешевле выбросить чем ремонтировать

Мирзаджанова Джамиля

На старых шансов сломаться было много, оставляли доступ к ремонту. На новых Шансы сломаться сократились и защитили от попадания грязи пыли

Svetlana Lebedeva

это шумка и защита типа пыльник, отгрязи, идет как сверху так и снизу движка на некоторых машинах, мир движется вперед) прогрессирует, а семерка все та старушка тазик))

Мария Уткина

Тепло и шумо изоляция, да и от лишней пыли защищает свечи и форсунки.

Николай

сделано для того, чтобы ремонтировать машину только в сервисе, соответственно, заплатив за это кучу денег.
ну или производители перестраховываются от судебных исков от кретинов-автолюбителей типа "я сунул палец под ремень ренератора, и меня туда зажевало. . ыыы" - крышкой всё закрыли нафиг, чтоб не лазили куда не надо.