Наталья Попова

Срочно нужна помощь хороших домохозяек!

Мать уехала на неделю из дома, мы остались с отчимом. У нас гора не стиранного белья, чувствую резкую нужду ее постирать. Машинка есть. Вещи хорошие, дорогие. Папа вообще сказал что боится браться за это дело, а то еще испортит, а стирать надо. Пользуемся хорошими дорогими порошками. Могу назвать марки и машинку, если надо будет. Начал вспоминать как это делала мама, разложил вещи по цвету по кучкам. Что делать дальше? Какие цвета можно совместить? И вообще, на чем стирать? В основном вещи хлопок-лен.

samirmamedov80

Кучки советую сделать три - белую, среднюю и черную. Выше 40 градусов температуру не делать. Стирать на деликатном режиме или тонкое белье или синтетика. Если есть мешок для стирки - можно в него положить особо ценные вещи.

Анатолий Кузин

Стирайте вещи не более, чем на 60 градусов, так они точно не окрасятся.
Ну естественно носки к носкам, можно их закинуть со штанами (джинсами) .
Нижнее бельё отдельно, можно со светлыми полотенцами и т. д.
Ставьте смешанную стирку.

Елена Кутузова

Я все стираю в режиме 40 градусов. Посмотрите на порошок, есть для цветного там указано "колор" стирайте все им, порошок для белого отбеливает и цвета потускнеют.

Лейла Маммедова

Для белого белья стирка 60-90 градусов.
Для бледной расцветки 50-60
Для яркого цветного 30-40
Я совмещаю синее-зеленое-серое.
Красное можно с черным на 30 град
Посмотрите паспорт машинки. У меня bosch, так у нее универсальным режимом названа Синтетика 40град

Евгения

Всё просто - воткнул вилку в розетку, закинул разложенные по цвету кучки одежды в машинку, закрыл дверцу, насыпал порошка примерно столько, сколько на упаковке написано, поставил режим и нажал кнопочку "старт/пуск"

Марина Михайлова

Возьми инструкцию к машинке, там есть таблица, в которой всё подробно написано...

Валентина

40-60 градусов. Если не очень загрязнённое-стирайте на Синтетике.