Ал
Алексей

Как укрепить кость (переносицу) носа?

один раз на тренеровке случайно ударился носом об голову парня... у меня переносица сместилась чуть чуть вправо (в самом верху пальцами трогаю и чувствую что не прямо кость стоит) ходил в травму, сказали просто ушиб (делали снимок, но даже на снимке было видно что искривление есть).. . потом опять же на тренеровке случайно пропустил удар в нос и у меня опять что то там было, когда трогаю больно немного.. . И сейчас при любом нормальном ударе мне очень больно нос, боюсь что окончательно сломают... но тренеровки свои не хочу бросать, нос берегу но все же всякое бывает.... вот хотел спросить Как можно укрепить нос?

Св
Светлана

Никак, т. к только после перелома образуется костный нарост, который будет укреплять кость от ушибов. А больше никак.. . Даже хирургия вряд - ли поможет...

Маргарита Зяблова

У спортсменов определенных видов спорта, сломанный нос как визитная карточка, но это лишь малая плата за победу...