Алексей Звирюк

Как понять один Бог и триодин ?

Даша Кузнецова

БОГ.. . Это БЛОК ...Биполярная частица (ячейка) материи. Отец+Свитие двух+Сын. Упёрлись и атеисты и верующие! Наденьте очки-велосипед и проанализируйте всё в новом ракурсе!

Anna Berry

Как один многоядерный процессор у компьютера) ) Вроде одно целое, но каждое ядро может самостоятельно выполнять отдельную программу.

Ну или ещё аналогия- Змей-Горыныч; )

Олег Симкин

Пачиму не четырэодын...

Наталья Коленцева

насколько помню не "триОдин" а "триЕдин"...един в трех лицах

Lex Dark

После создания христианства, язычники стали упрекать христиан. дескать вы против многобожия, а у вас ведь тоже бог не один. По этой причине на Никейском Влеленском соборе было решено их трёх богов сделать одного, в результате появилоссь нечто, называемое Троицей (Отец, Сын, Святой дух).

Viktor Eremkin

совместили языческое многобожие с Христианским однобожием вот и вышло

Наталья :)))

Божество состоит из Трех отдельных личностей....

Вероника Катаева

ну вот например к каждому человеку прикреплен дух но могут ыбыть и несколько прикреплено меряется это своременными газоанализаторами специфического значения! ! все есть духов замеряют маркировка туда сюда вообщем уже полный пипец!!

Анна Киселева

Бог, единый в трёх лицах, является бестелесным невидимым духом (Ин. 4:24), живым (Иер. 10; 1Фес. 1:9), вечным (Пс. 89:3; Исх. 40:28; Рим. 14:25), вездесущим (Пс. 138:7-12; Деян. 17:27) и всеблагим (Мф. 19:17; Пс. 24:8). Его невозможно видеть, поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир.

Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца

Екатерина Ерохина

„Я Иегова, Твой Бог.... У тебя не должно быть других богов, кроме меня“Исх. 20:2,3

Юлечка Soldatova

Легко понять на примере: мужчина один, но он триедин, т. е. выступает в разных ролях - мужа, отца, работника..

Александр

Никак нельзя понять. Это лежит за пределами человеческого понимания. Чувствовать это можно, а понять нельзя.

Любовь Козлова

Никак, это чушь.

Наташа Бочарова

христиане сами не знают почему 1+1+1 = 3 поэтому говорят что НАДО верить и всё. но мы то понимаем что и как. верно? )
нас так просто не проведёшь, мы в школе учились)) ) интересно они детям тоже так говорят)
Бог один. правда о нём в исламе.