Религия, вера

Как понять, что Бог призывает на монашество?

Бог призывает людей создавать семью и рожать в семье детей, а те кто пытается убежать из этого мира те и бегут в монашество
Александр Боровский
Лучший ответ
Никак, всё что ты делаешь это твои, сугубо личные решения и не нужно перекладывать вину за них на кого-то..
Юлия Левчук
Книги Св Писаний призывают очистить сердце." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят." ( Матф 5.8.)
Евгений Берг
православные монахи это особые избранники Божии . А чтобы понять надо пожить в монастыре
Бог такому не учит,наоборот хранит Своих детей от такого.
Вика Лазаренко
Ну например когда тебе настолько нравятся экстремальные развлечения и самые опасные извращения ,а ты уже перепробовала все ,что возможно вне монастыря ,тогда наверное уже пора.
А пока в тебе еще остается инстинкт самосохранения ,советую глянуть серию одного документального сериала.
https://youtu.be/SqcY4rVIm1o
Pru ve rvu -плодитесь ,множтесь и совершенствуйтесь на земле
Если призывает, ты должна услышать этот призыв, если не слышишь значит не призывает, и на всё воля божья
поговори с Ним об этом.
Пс. 139:23 Исследуй меня, Боже, и узнай моё сердце;
Испытай меня и узнай мои беспокойные мысли;
Пс. 139:24 И посмотри, нет ли во мне губительного пути,
И веди меня по пути вечному.
Никак. Отшельничество не от Бога.
Матфея 28:19, 20: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Иоанна 17:18: "Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир"
Мария Кузина
Ты спутал одиночество с уединением)
Смотри корни словов, они разныя!
У одного отшельника спросили, – как может он пребывать в постоянном молчании? Он очень удивился и сказал: «Напротив, никогда не молчу и беседую непрестанно, – так много собеседников посещают меня».
никак. где в Библии хоть намек на это?
Бог против монашества. Христос просил Отца, чтобы Он учеников не взял из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Roman Ayvazyan
Гороскоп смотреть нужно, там видно есть ли потенциал длительно обеты держать, есть ли интерес к мирской жизни вообще, есть ли склонность к одиночеству и т.д. Если гороскоп (натальную карту имею ввиду)не смотреть, то может получиться, что вдохновение одномоментное можно воспринять неправильно и наворотить дел, разгребать которые очень сложно в психологическом плане.
Нет, Бог не призывает быть монахами, а наоборот.
Иисус Христос дал задание своим последователям - христианам:
"...идите и во всех народах подготавливайте учеников..." Матфея 28 гл. 19 стих.
Это задание не возможно исполнить сидя в монастыре.
И это пророчество не могло бы исполниться, если бы последователи Христа сидели в монастырях :
"По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец." Матфея 24 гл. 14 стих.