Сергей Бехли

Какие цвета нужно подтянуть в выборочной коррекции цвета чтобы добиться такого эффекта на фото?

Эдик Белозеров

Любые цвета ,,,нет исходника ,,,нет точного ответа

Катерина Ким

Думаю здесь градиентная заливка от прозрачного к розовому, из верха лева вниз вправо.

Opt

Здесь тонирование, а не выборочная коррекция цвета. Смешно употреблять термины не зная их значения.

Наталья

синий цвет на исключение с прозрачностью

Bestiy Bestiy

Изображение, режим, CMYK . кривые, покрути там цвета, пурпурный и т. д .

Ол
Ольга

Нагламуривание оттенком (например, желтым)
Фотошоп:
I.
http://blogs.privet.ru/community/mia12/70056970
http://photoshop-php.ru/view.php?rub=3&id=889
http://ps-arts.ru/2011/06/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

II. Вариант попроще:
1. Открой картинку.
2. Сделай копию слоя .
3. Выбери цвет #052463.
4. Редактирование-Выполнить заливку (у меня Shift-F5 не пашет) .
5. Режим наложения поменяй на ИСКЛЮЧЕНИЕ (Exclusion)
И всё.
P.S. Если в палитре цветов выбрать цвет отличный от #052463, то результат будет несколько другой.
P.P.S.
* Исключение синего добавляет желтизны.

III. Можно в рукопашную, раздельно по каналам, кривые гнуть.

IV. Добавляем нежности фотографии
1. Берем исходник, на котором нет или почти нет темных цветов.
2. Открываем окошко levels, двигаем ползунки примерно 25(30)-235(240).
3. Создаем новый слой, заполняем его каким-либо цветом, тут, например - ярко-зеленый. Ставим прозрачность на 7-25% и режим смешивания Exclusion
4. Сливаем слои CTRL+SHIFT+E Вставляем нужную текстуру в режиме Screen (этот шаг не обязателен, текстура по желанию) .
5. Чуть повышаем контраст 25-40%.
6. Идём в Color balance и чуть правим цвета, например, нужно больше красного.
Cyan - Red+20 (+/-5)
Magenta - Green-10 (+/-2)
Yellow - Blue-10 (+/-2)
7. Повторяем шаг №3 с другим цветом.
8. Идём в Image—Adjustments—Variations, добавляем желтого.
9. Делаем ресайз 600/400 для интернета, добавляем резкости.

Подробнее: http://megaobzor.com/krasivaya-myagkaya-obrabotka-fotografii-dobavlyaem-nezhnosti-fotografii-myagkaya-professionalnaya-ob.html

V. Можно попробовать Фотофильтр Тёплый (85), плотность 75%. Либо другой фильтр, для получения соответствующего тона.

VI. Добавить слой залить подходящим градиентом, подобрать прозрачность и стиль смешивания.