Ма
Максим

Зачем нужны пресс-клещи для обжима кабеля?

(обжал себе спокойненько отвёрточкой без всяких заморочек, замерял скорость - просто блеск, ну и зачем нужна эта обжимка спрашивается?)

ВОПРОС ПАТЕТИЧЕСКИЙ

Александр Себекин, отверткой надавил по коннектору в двух местах - всего делов-то!

Shurovik, зажал фиксатор, зажал все восемь контактов поперёк одним махом - все работает!

Наталья Дёмина

Хорошо экспериментировать дома с одним штекером и никуда не торопясь.
Попробуйте обжать Вашим способом десяток разъемов RJ,и все станет понятно.

Елена Замотаева

сколько заняло времени твоя работа?
а сколько с обжимным инструментом?
а прикинь с отверткой корпоративную сеть заводить.... мечта )))

Антон

вопрос риторический?
а что Вы хотите узнать? некоторые на счетах еще считают, зачем калькулятор выдумывать?

Юлия

Не каждый додумается до "отверточки" Есть такие бессмысленые вещи которые люди покупают, не думая что можно самому сделать это и получится лучше.

Татьяна Лавренова

Если вам нужно постоянно этим заниматься, то тогда, разумеется, сподручнее будет работать клещами. А если надо обжать 1-2 разъема, то тут, разумеется, хватит и тонкой отвертки.
А о каких "двух местах" вы говорите? 8 контактов (ну, 4 в случае 100 Мбит сети) плюс фиксатор.