Владимир Казаков

получится-ли обжать гильзу на проводе 220 в без пресс-клещей? Плоскогубцами?

ради одного провода тратить 2 тыс рублей не хочу

на клещи и электрика тоже вызывать платить нужно

алюминий сечение 1 жила 1 мм
с какой целью - неважно

Айжан Тыныбаева

Получится опрессовать малый диаметр, если есть определенный опыт.
Подойдите к электрикам управляющей компании Вашего дома или на ближайшую стройку и попросите за вознаграждение опрессовать Ваш провод. Или возьмите пресс-клещи напрокат.

Анна Тихомирова

Молотком сплющить и керном пробить несколько раз...

Света Ерёмина

марка, сечение и, главное, с какой целью ?

Pucca Kim

пресс клещи стоят нынче дешево от 300 р можно найти а с этим сечением можно и пассатижами обжать молотком обстучать как сказано выше,

Юлия Семёнова

Получится.

Ольга Жигарева

Конечно получится, при условии если гильза и соединяемые провода алюминиевые, если же один из проводников медный, - то только через клеммный зажим, иначе вам удачи не видать.