Александр Золкин

В анализах крови Средний объем тромбоцита (MPV) понижен ...Серьезно ли это?

В анализах крови Средний объем тромбоцита (MPV) понижен значение 7.7. При значениях 9-12 фл. Остальные значения в норме. Моча в норме. Серьезно ли это?

Александр Соколов

Это может быть осложнение после вирусной инфекции. Ешьте арахис побльше. Он дает готовую тромбоцитную массу и поднимете число/обьем тромбоцитов за 3-4 недели.

Atosik

конечно, серьезно, обычно при ВИЧ всегда мало тромбоцитов, а еще при многих других заболеваниях они снижены. Падение иммунитета наличествует.

На
Наталья

плохая свертываемость крови - вот чем это грозит