Алексей Фильштинский

Сдаю корректирующий отчет за 2 кв. РСВ-1, С3В-6-2. При проверке С3В-6-2 возникает ошибка: "Корректирующий отчетный...

период должен быть раньше, чем отчетный период".
Как быть в данной ситуации? Если поставлю корректирующий за 1 кв. , то будет неверно, на мой взгляд... .

Заранее благодарю.

***30: Ошибка. <КорректируемыйОтчетныйПериод> должен быть раньше, чем <ОтчетныйПериод>:

Блок Год Квартал Название
ОтчетныйПериод 2012 2 С 01.04.2012 ПО 30.06.2012
КорректируемыйОтчетныйПериод 2012 2 С 01.04.2012 ПО 30.06.2012

Светик Гвоздичка

дело в том что все отчеты, касающиеся ИС, нужно сдавать вместе с текущими квартальными отчетами. т. е. в отчет за 6 мес 2012г. вы должны включить корректировку 1 кв. 2012г. тогда отчетный период вы должны поставить 2 кв. 2012г. а корректируемый - 1 кв. 2012г. и все это отправить одной пачкой. отдельно можете сдать только РСВ-1.

Ума Магомедова

Дату создания отчета ставьте после 15 августа

Евгений Бехтерев

Могу ошибаться, но мне кажется, что изменить дату документа недостаточно. Если сведения уже были приняты в ПФР и делается действительно корректировка, то в отчетном периоде нужно поставить именно период, в котором подается корректировка, а это уже 3 квартал, в корректируемом периоде-период корректировки-2 квартал. Если сведения не были приняты в ПФР, то исправленные сведения подаются со статусом Исходные. ИМХО