Юленька Байкалова

Не могу разобраться с СЗВ-6-2, все суммы верны, сходятся с РСВ-1, но при проверке все равно выдает ошибку.

По сотруднику - страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии умноженные на тариф страховых взносов на накопительную часть пенсии и деленные на тариф страховых взносов на страховую часть должно равняться сумме страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии

Светлана Голубева

Вы лучше написали бы, какая выдается ошибка при проверке Чеком, может быть было бы понятнее, где ее искать.
Вы спрашивали о неправильной разбивке по сотрудникам и вам уже отвечали, что если не вводить вручную уплату по каждому сотруднику, программа разобъет уплату по общему коэффициенту уплаты взносов по отношению к начисленным. Если были уволенные, за которых уже полностью уплачены взносы, программа все равно будет автоматически раскидывать по коэффициенту и за ними получится долг, которого на самом деле уже нет.

Александр Белавин

Страховая и накопительная части считаются согласно году рождения. Может быть вы считаете в общем, а надо посмотреть- если человек старше 1967 года, то на него начисляется только страховая часть.