Вера

помогите новичку, пожалуйста с отчетом РСВ-1

платежи организации были в августе и в сентябре (были списаны долги за предыдущие периоды по инкассо) .
Делаю отчет РСВ-1 за 3 квартал.
какие платежи включать в отчет? Взносы в сумме с пени, или пени не включаются?

Как быть с ТФОМС ведь платежи есть (долги за 2011 год) , а как их показывать в отчете за 3 квартал 2012 г, ведь такого фонда уже нет ?

Юрий Арчаков

Пени не включаются в РСВ-1, а по взносам за 2011 год ( в отчете РСВ-1 на начало года нужно в остаток по ФФОМС на 01.01.12 поставить сумму остатков ТФОМС и ФФОМС за 2011) тогда соответственно в оплату Вы будете ставить также сумму ТФОМС и ФФОМС в месяце в котором с Вас снята сумма) . Лучше конечно взять акт сверки в ПФ прежде чем идти сдавать отчетность. Единственное ТФОМС графы там нет, но есть отдельная строчка по зачислению суммы в ПФ.

Li
Lidia

пени в платежи не включаете.
что касается ТФОМС, то если вы заметили - его с ФФОМС объединили (посмотрите ваши долги куда попали с прошлого года) . вот и платежи туда же

Федя Вася

Пени в РСВ не включаются, Платежи по ТФОМС тоже