Светлана Нагорная

нужно платить одну стоимость или двойную, если едешь с пересадкой?

например, мне нужно попасть из Волгограда в Минск. Но придется пересаживаться в Москве. Скажите, мне придется платить как за два билета или как за один? и сильно ли я переплачиваю?

Вадим Евсеев

Если нет прямого поезда, то едете с пересадкой. И естественно покупаете 2 билета, один Волгоград Москва, второй Москва Минск . Да вы переплачиваете, но другого варианты как я понимаю просто нет. Либо ищите еще какие то варианты.

Кстати из Волгограда в Минск ходит поезд - 067Б Волгоград — Брест

Кабанов Сергей

В советское время можно было купить один билет на весь путь с пересадками и доплачивать за скорость-купейность на каждом участке. Сейчас - увы, единой системы больше нет. Так что если едете с пересадкой - придётся покупать два отдельных билета.
Но вам подсказали прямой поезд. А все тарифы можно посмотреть на сайте РЖД (rzd . ru)
Поезд белорусского формирования - как правило, заметно дешевле российских.