Елена

Какие русские фильмы известны в мире, или в других странах (не считая стран СНГ) ? просто интересно

Анастасия Бриллиантова

От гайдая в америке писяют кипятком, говорят у них мода на добродушный юмор, своё говно чернушное надоело.

Ночной Дозор в США понравился

Сергей Белый

"Летят журавли"

Олег

РОССИЙСКИЕ фильмы, известные за рубежом - нонсенс. Те Голливудские подделки, которые снимают у нас, всем уже осточертели!
А СОВЕТСКИЕ фильмы - очень даже известны. Комедии Гайдая и Рязанова, фильмы других режиссеров: "Освобождение", "Мертвый сезон", "Тихий Дон", "Анна Каренина"
Проблема российских фильмов - в плохой игре актеров, которой, собственно, нет! Любой сценарий опошляется, перевирается. упрощается до нуля!

Ек
Екатерина

"Москва слезам не верит", "Старик и море" (мульт).

Софья Каширская

Документальный фильм «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой» Леонида Варламова и Ильи Копалина (1942)
«Радуга» Марка Донского (1944)

«Война и мир» Сергея Бондарчука (1968)

«Дерсу Узала» Акиры Куросавы (1975, совместное производство СССР и Японии)

«Москва слезам не верит» Владимира Меньшова (1980)

«Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова (1994)