Лена Вечкилёва

Влияют ли сигареты на массу тела? если бросить курить, то масса начнется прибавлятся

Ви
Виктория

они на всё влияют отрицательно

Руслан

ага, а курение оказывает просто целительный эффект

Юлиана Иванова

у меня через год после отказа само стало все нормализовыватся без усилий.

Юлия Комогорцева

Курение - социальная привычка и психологическая зависимость.
Бросившие первое время заменяют курение едой.
потом все приходит в норму.

Ritakichaeva Kalina

В принципе не влияют. Здесь от генетики зависит. Если у вас в семье все полные, мало верочтно, что вы останетесь худым, Время возьмет своё.Я бросила курить и не поправилась. Если заниматься спортом, хотя бы делать гимнастику минут 15 по утрам и правильно, более-менее питаться, думаю не поправитесь. Все в ваших руках.

Ольга Тимошинова

Центр головного мозга, отвечающий за желание покурить, и пищеварительный центр расположены в непосредственной близости друг от друга. Следовательно, при угнетении одного, активизируется второй. так что да))) вполне возможно пару кило вам обеспеченно))))

K@
K@tenok

Сами сигареты на вес не влияют. Но когда отказываешься от курения, начинаешь чаще перекусывать, время лишнее надо чем то занять. От этой дополнительной еды, вместо сигарет, и увеличивается вес.

Анатолий Филиппов

Сама не раз бросала курить 🙂 Вот, что могу сказать. Во-первых после отказа от сигарет в первое время появлятся проблема со стулом, само собой это влияет на вес. Во-вторых отказ от сигареты вызывает внутренний дискомфорт - постоянно чего-то хочется.... вот и начинашь заменять "перекуры" "перекусами". Но второе, опредленно мене вредно. Так что сам отказ от сигарет влияет только на здоровье, в лучшую сторону. А прибавка в весе - дело временное и совершенно не обязательное.