Екатерина Смирнова

скажите, вот сейчас вроде 21 век. а от ангины для полоскания горла кроме как форуцелина, что нить по эффективней есть?

или фурацелина-как правильно.. не помню))

Йо
Йохан

Нет. Вообще бесит необходимость лечения любой болезни как таковая. Куда генетики смотрят - непонятно

Андрей Комаров

готовые р-ры Тантум верде, Гексорал, Хлорфилипт.

Надежда

Способ включает полоскания раствором порошка горчицы объема 160-170 мл при температуре 38-45С, разделенным на 6-9 разовых порций, причем первые 2-3 порции составляют 1/3 от последующих. При этом средство завариванием крутым кипятком порошка горчицы в объеме одной чайной ложки на 160-170 мл кипятка. Способ позволяет полностью очистить лакуны миндалин и восстановить здоровые ткани пораженных участков. 2 н. п. ф-лы.

Дмитрий

Помимо полоскания больше ничего? Ангина требует антибактериального лечения (внутрь) . А для обработки горла спрей "Ингалипт" хорошо помогает

Oltin Ergashev

У моей дочки была сильнейшая ангина, предлагали избавиться от гландов... но один доктор предложил сделать промывание.
Промывание делали в простой поликлинике Мирамистином. Хватило одного раза!

Александр Кузнецов

Ангина - серьезное заболевание, которое уже давно по протоколам нужно лечить только антибиотиками не менее 10 дней, чтобы не заработать ревматическую лихорадку или бактериальный эндокардит.

Марина Бухтина

Чем круче медицина, тем тем больше и серьёзней болезни. А при ангине лучше смазывать гланды спиртовым раствором хлорофиллипта (продаётся в аптеке) . Немного неприятно, но эффективно.

Наталья Алексина

А вы, простите, в тайге живёте? Полная аптека, десятки наименований- на любой вкус и кошелёк.
зы А в тайге, наверное, разные травки полезные растут))).