Ка
Катюша

Как использовать крем чтоб он проникнул в более глубокие слои кожи?

У меня сухая кожа, всегда пользуюс увлажняющими кремами, но она у меня ещё и проблемная, то есть я подбираю крема которые направлены и на борьбу с прыщами и на увлажнение кожи. Крем наношу по массажным линиями кончиками пальцев, наношу его в достаточном колличестве, но всё равно чувствую стянутость кожи как будто крем не впитался, хотя излишки крема очевидны, я их убираю салфеткой. Подскажите что мне делать в такой ситуации?

Екатерина Жуплева

ТЫ можешь даже станцевать с бубном вокруг крема, но дальше эпидермиса ни один наружный крем или маска не в состоянии проникнуть
в глубокие слои кожи проникает иголка шприца

это во-первых

во-вторых, кремы, которые "увлажняющие для проблемной кожи" рассчитаны на ЖИРНУЮ кожу, поэтому крем наоборот, еще и сильнее обезвоживает твою кожу

борьба с прыщами без медикаментозного лечения - это как расстрел воробьев из пушки
так что купи нормальную косметику для очищения и ухода за СУХОЙ кожей
а насчет прыщей сходи к эндокринологу.

Ри
Ритулька

Просто крем вам не подходит, если некомфортные ощущения. Надо подбирать другой. А в более глубокие слои никакой крем не проникает в принципе, они все действуют на поверхностных слоях. Еще советую проверить влажность воздуха в квартире, сейчас она низкая, от этого и кожа пересыхает, чувствуем дискомфорт. Надо увлажнять воздух))

Servak

сухая кожа это недостаток инсулина, чем бы вы ни мазались не поможет. впрочем возможно вы слишком часто моете свою кожу.

Сергей Троскин

делайте маски.. . термомаски.. . например с косметическим гипсом - они способствуют более глубоком проникновению увлажняющих компонентов