EV
Eva Vard

Меры воздействия и Влияние на кривой пресс. Скручивания и поднятие ног в висе.

Подскажите можно ли выровнять кривой пресс? Или хотя-бы как-нибудь повлиять на него? Больше кубики с одной стороны и т. п. Погомают ли скручивания и поднятие ног в висе.?

КЗ
Константин Загаров

Да, помогают. Если будете только одну ногу поднимать, то больше будет работать одна сторона. Скручивание также помогает, но меньше, можно накачать другую сторону, но она скорее всего не будет равномерна другой.
Попробуйте поднимать одну ногу.
Сами как Вы считаете, из-за чего у Вас перекос получился? Если это следствие Ваших собственных действий, то самый лучший вариант - равномерно качать весь пресс интенсивно и с хорошей нагрузкой. Почему это так:
У человека есть такое свойство - мышцы имеют свой предел, у каждого он свой. Тело человека симметрично, если у Вас одна сторона сильнее накачана, то это не значит, что стоит качать только вторую. Вы можете добиться не того результата - мышцы с другой стороны станут больше в других местах, а симметрия не прибавится. Если будете качать равномерно, то менее накачанные мышцы если не догонят, то по крайней мере приблизятся к более накачанным.
Если же перекос не является результатом Ваших тренировок, значит это особенность Вашего организма (ассиметрия) , расстраиваться не стоит, попробуйте упражнение с подниманием одной ноги. Еще одно упражнение - висите на турнике и сгибаетесь в туловище, только не поднимаете ноги к рукам, а сгибаетесь вбок (причем только за счет пресса) , сами почувствуете, что больше будет работать одна сторона.
Успехов в тренировках!

Похожие вопросы
Если до 20 октября, делать упражнения такие как - пресс, поднятия ног, приседания, бегать по 5 минут. И не есть после 6
такой вопросик. для пресса что лучше, просто поднятие корпуса, или лежа поднимать ноги?
Можно ли накачать рельефный пресс только поднятием туловища и ног?
Есть ли какие-нибудь упражнения на пресс кроме скручиваний и поднятия ног ?
Когда качаю пресс поднятием ног на турнике испытываю чувство похожее на оргазм (я парень) . Вредно ли это для организма?
Самое эффективное и безопасное упр. для пресса это поднятие ног согнутых в коленях на турнике ?
как накачать пресс быстро?? ? как накачать, поднятие ног до перекладины на весу накачает пресс???