Вадим Шабанов

можно ли старый DVD переделать в переключатель, или выключатель с ик управлением?

то есть нажав на определенную кнопку пульта, чтобы какое то реле включило, или отключило подачу электричества на определенное устройство. я помню в "пока все дома" в рубрике "очумелые ручки" такое показывали в 90х с пультом от тв. но боюсь ихний метод не сработает. техника сейчас полностью цифровая и более сложная

Алексей Веселых

можно ...
механически. .
управляя кареткой выброса диска..

Марина Денисёнок

можно, но для этого нужно выдернуть из двиди ик порт и декодор, а там с него снимай сигналы и пускай по схеме как тебе нужно.
но для этого нужно хорошенько подумать.