Михаил Скороходов

переделать матрёху в DVD

есть MKV 1080p фильм, плеер MKV не поддерживает. нужна прога чтоб переделать в DVD. Пробовал ConvertXtoDVD и Nero Vision. вобщем с задачей справляются но слишком сильно ужимают (до 2-3 ГБ) притом что в настройках установленно максимальное качество и DVD-9. Я конечно понимаю что при этой операции я теряю в качестве, но как сделать потери наименее возможными? чтоб не жало до 2 гигов. подскажите нормальный кодировщик.

Павел Комаров

DVDVideoSoft Free Studio. Это сборник-конвертор с множеством программ. Заходишь в меню и выбираешь опцию "DVD и видео", далее выбираешь из списка прогу "free video to DVD" и конвертируешь Сама прога (точнее ее меню) выглядит так:

Эдуард Титов

Конвертируем MKV в DVD видео. Как записать Матрёшку на диск.
продолжаем работу над фильмом в формате MKV, и приведем его к DVD формату.

Такой фильм, можно будет записать на диск и посмотреть на бытовом DVD плеере.

Поможет нам в этом программа DVD Flick, о которой я уже рассказывал на страницах сайта.

Итак, запускаем программу.

Для работы нам понадобится создать папку на жестком диске, в которую программа поместит готовые файлы.
Для этого жмем кнопку “Browse”, расположенную в правом нижнем углу.

Обратите внимание на то, что папка должна быть названа латинскими буквами, и весь путь к папке тоже.

Лучший вариант, это открыть раздел отличный от C:\ и создать папку, прямо в корне. То есть сразу, после буквы раздела. Как это сделано на рисунке.

Теперь добавим наш фильм в проект DVD Flick, и настроим программу.

Для добавления фильма в проект, нажимаем кнопку “Add title”, и указываем файл нашего фильма.
Фильм добавлен, теперь перейдем к настройкам.

Павел Тюрькин

Потери чего? Гигобайтов? Все у тебя нормально! А не нравится - скачай DVD! Программы конвертирования заточены под минимизацию объема, а не под его накачку "из ничего"!

Лилия Багаутдинова

Попробуй через - пиннакле студио

Екатерина Балашова

Фабрика форматов!

Ол
Ольга

переделывай

Катька Воробьёва

XviD4PSP - лучший по функциональности видео-конвертер!
XviD4PSP ранее был специализированной программой для конвертирования видео для iPOD, iPhone и Sony PSP однако программа оказалась столь хороша, что автор программы, наш соотечественник, сделал из неё лучший в классе русскоязычный видеоконвертор, поддерживающий на входе любые видеофайлы, а на выходе:
• AVI (XviD)
• 3GP (для сотовых)
• AVI DV (для высочайшего качества)
• MKV (для хранения файлов с субтитрами)
• MP4 (Для iPhone, iPod и Sony PSP)

Список форматов:
Принимает: AVI DIVX ASF MPG MPE M2V MPEG VOB TS M2P D2V MOV QT 3GP HDMOV RM RAM RMVB RPX SMI SMIL MKV OGM WMV DVR-MS FLV ...Почти любой формат на вход.

Выдаёт: AC3, AAC, MP3, MP2, MP4, OGG, WAV, AVI, DV, FLV, MPEGTS, MPEGPS, MKV, MOV.
Профили для устройств: PSP, iPod 5.0G, iPod 5.5G, iPod Touch, iPhone, PS3, Xbox 360, YouTube

Преимущества XviD4PSP:
• Полностью не зависит от системных компонентов и кодеков.
• Включает в себя все самые новые и свободные кодеки.
• С каждым новым обновлением вы получаете и новейшие версии кодеков.
• Более компактный размер программы.
• Более удобная пакетная обработка.
• Более быстрая работа с файлами.
• Можно самому создать пресет формата под свой девайс.
• Больше настроек для H264 кодека.
• Быстрое сканирование громкости.
• Быстрый скан интерфейса.
• Потенциально широчайший спектр форматов и кодеков на выход.
• Поддерживает несколько аудиодорожек.
• Вы можете остановить кодирование в любой момент и получите 100% рабочий файл.

Евгений

ConvertXtoDVD 4 Нормально жмет полазий в настройках или вот эту попробуй
Magic Video Converter

Иван Думщиков

MovaviVideoConverterSetup

Вадим Евсеев

Максимально возможное разрешение экрана при DVD 720*576,так что объём сразу уменьшится более, чем в 2 раза при одинаковом битрейте. От этого не уйти. Попробуй перекодировать в XviD с максимальным битрейтом и разрешением 720*480(576).

Николь Штокс

Качай KMPlayer,самый надежный проигрыватель, и все проигрывает, любой формат.

Александр Николаев

Программа-конвертер Freemake Video Converter 3.0.1.20(мультиязыч+рус. яз). Скачать можно здесь- otpisok.net\load\freemake_video_converter_3_0_1_20_ml_rus\10-1-0-19067

Екатерина Афиногенова

project-x.sourceforge.net
бесплатный конвертер...