Ко
Костя

Давай просто представим, что 2-я Мировая Война началась не в 1941..А сейчас. (вн)

Как ты думаешь, та самоотверженность людей, их воля и стремление к победе повторились бы?

Забавно. Все показали свое знание истории?
Молодцы какие).

Данил

Германия сейчас член НАТО, война перерастет в ядерный конфликт, будет апокалипсис, который не нужен никому, поэтому сейчас войны и не будет

Ве
Вера

Ты удивишься, но 2-я Мировая началась в 1939 году! Прогуливать уроки истории не надо было:))))

Евгений Кравцов

А вторая мировая по любому не в 41 началась.
Самоотверженность русских людей началась с нападения на Финляндию, и убийств мирных жителей и детей, бомбили круче чем немцы Брест. крепость.
До сих пор у финов и шведов нет ни одной семьи в которой русские кого нибудь не убили. Так что с праздничом .

Alexandr

разбежался бы молодняк.... % 40---точно ((((

Роман Селивёрстов

Самоотверженность у нас не отнять! Конечно же часть ( аристократов, чиновников и богатеев ) с семьями слиняло бы за границу, но основная масса нашего народа встала бы на защиту - Своих домов, своей семьи, своей земли, своей РОДИНЫ .

Pavel .

В начале, все были бы ошеломлены и не сразу бы осознали произошедшего, потом бы уже было бы властями объявлено об агрессии и вторжении врага в страну. Всё повторилось бы. Это уже многовековой исторический опыт на генетическом уровне у населения России.

Татьяна Русанова

Она началась в 1938 г. В 41-м-Отечественная. Не перевелись ещё богатыри на Руси.

Ольга Бравикова

Проиграли бы войну с треском, тогда люди были другие, лучше нас с вами

Яха Бекмурзиева

Мировая Война началась не в 1941, а в 1939. Хотя некоторые считают, что ещё раньше.

Denis Kasumov

я бы воевал за РОДИНУ-против государства

Сергей Волченко

Верно заметил ответчик Сергей.
Проиграли бы.
Причины
1 Нет такого количества народа как при СССР
2 Промышленность в навозе
3 Нет уже самоотверженности у людей. Нет идеии.
4 Защищать олигархов мало кому охота.

Александр Белавин

изнутри - война совсем не то, что снаружи, она, мягко говоря, отвратительна и пОшла.. . а про самоотверженность и героизм уже после пишут, на досуге, для потомков, чтобы хоть как-то приукрасить ее звериное рыло.. . это все равно, что представить себя в темной подворотне среди толпы озверевших дебил, когда деваться некуда.. . будешь не о «героизме» думать, а о том как-бы выжить

Sa
Sashka

На себе не показывают...

Галчёнок Лисина

ой не путайте Вы круглое с кислым-тогда воевали за свою Родину, причём воевало поколение-родившееся в начале 20 века и толком не знавшее что такое жить при капитализме, ибо были детьми, либо это были рождённые ужн после 1917 года и тем более не знавшие другого строя кроме социалистического. естественно они воевали за свои (пусть и придуманные для них властями) идеалы. а сейчас уже тоже выросло поколение родившееся без СССР и уж точно знающее, что власть не слишком то о них заботится. Отсюда вывод-война за спасение заводов принадлежащих Дерипаске, алмазных разрезов купленных Абрамовичем, торговых центров Исмаилова-вряд ли кто нибудь захочет! Случись что все эти миллиардеры смоются на свои острова, а Россию, как и раньше придётся пердячим паром вызволять из неволи обычному быдлу, как "ласково" величают народ наши олигархи!