Евгений Топунов

Расшифруйте пожалуйста понятие "Кодекс Честной Торговли". Из темы "Новый Курс Рузвельта"

Рома Султанбеков

был принят закон о восстановлении нац. промышленности. закон упорядочивал конкуренцию в промышленности, для чего каждая отрасль вырабатывала свой «кодекс честной конкуренции» . Кодексами для каждого предприятия устанавливались объемы производства, уровень заработной платы, продолжительность рабочей недели, рынки сбыта продукции, единая политика цен. В случае утверждения кодекса президентом, он принимал законодательную силу.

Алексей Баранов

Торговля от Лукавого.. . еще Христос выгнал торговцев из Храма.. . и никакого кодекса чести у торговцев не может быть...

Алина Юдакова

честная торговля и Рузвельт несовместимы