Стеблянко Виктория

Как Вы считаете, Армия делает из Мальчика Мужчину? Или это Потерянное Время?

Ма
Мария

после 25 уже абсолютно не важно служил человек или не служил, навыки если их там и преподадут забудуться, выносливость наработанная на неграмотно составленных тренеровках уйдёт ещё быстрее если спортивную форму не поддерживать, а служившие после армии как правило не тренеруються, потому что они привыкли это делать только из под палки, и что останеться в итоге? потерянное время.
А любителям говорить что не служил не мужик я бы надпомнил что Борис Моисеев тоже
служил в армии.

Людмила Тузова

ну да)) ) армия и тюрьма ))) это прям 2 главных конвейера по выпуску мужчин))) ) не семьи))))

Алексей Немтинов

Смотря какой мальчик и смотря, куда он служить попадет и под чье начало. Если парень в будущем потеснит на сцене Николая Цискаридзе или Дениса Мацуева, то Зачем ему в армию? Портить руки и ломать ноги? А если всю жизнь мечтал родину защищать, то ему прямая дорога в военное училище.

Елена Антипова

Теперешняя армия мне очень не нравится.. это как тюрьма! Военному делу там не учат.. а только морды бить, туалеты мыть и дома генералам строить!
Я за хорошую армию, где действительно парней научат ЗАЩИЩАТЬ! ! Такая армия сделает из парня МУЖЧИНУ!

Katya

Российская армия делает из них инвалидов. Мужчин делает воспитание

Вя
Вячеслав

У нас есть друг семьи, майор в отставке. Человек полжизни потерял (((

Мохьмад Исбахиев

если именно как вы пишите Армия с большой буквы - да.
Армия - делает из мальчиков Мужчин.

Надя

Если воспитание в семье в течение 18-и лет не сделало из мальчика мужчину - то с какого же это перепугу один год службы из него мужчину сделает?

Сергей Танцаров

Считаю, что неврастеников она делает.

Сергей Андриенко

Конечно мужчину растят, и к 18-ти годам уже понятно мужик он или нет, а нерадивые родители предпочитают думать, что армия может исправить дело.

Мария Паршина

Дурака армия не изменит, а нормальные парни становятся в семье, а не в сапогах

Екатерина

Чушь. Это год тюрьмы за то, что у человека есть член.

Наталия Стельмашенко

по большому счёту ..делает.. если это нормальная армия..

Екатерина Евгеньевна

Делает. Муж служил, сына не возьмут. Небо и земля. Я мужа как раз примерно с 23-х знала.

Ви
Виталя

А у меня перед глазами - пример, когда мамочка "отмазала" сыночка, и он пьет, дебоширит, "берегов" не знает, сама слезы льет. Может в армии мозги бы на место разок поставили, больше бы не вел себя, как свинья.

Romizshoh Dustmurodov

да вряд ли... у меня племянник служит в армии, какой был такой и остался...

Анютка Крошка

Ага, делает, зачастую мужчину-инвалида или труп из него делает...

Роман Пушкин

конечно и мозги на место встают

Илья Александров

Как раз длает мужчины, потеря времени-когда на печи лежит и бутылку сосет.

Ир
Ирина

Думаю, что *ДА*.Живой пример наши отцы, мужья.

Ma
Marian

Да чего она там делает? Скоро один день мальчики служить будут.

Василий Матуль

В наше время Армия - это ПотеряНное время)) )
И в нашЕ время Армия не дЕлает из МальЧика мУжчину)))

Дмитрий Юнанов

Да армия хорошая школа жизни. Как мой брат сказал -Женщинам тоже помешало бы пройти эту школу

Серега Пирогов

Все зависит от родителей, а больше от отца. Какой пример такой и ребенок.
Например: я не служил.

Анна Николаева

это жизненный опыт

Marie Iskra

Буквально недавно случайно попала на медкомиссию в военкомате кода в 16 лет на учет ставят!! ! У меня был шок!!!! Мало того все убогое - помещение маленькое, мальчишек нагнали столько, что там дышать нечем! Они там целый день с утра и до вечера без еды. Честно напомнило фильмы про войну, кода в газовые камеры людей, как скот загоняли! Если это наша армия, то я против армии вообще. Често после всего увиденного разочаровалась в военных вообще.