Юля Андреева

Что делают верующие?

Простите, если вопрос задан цинично. .
Я живу в далеко не религиозной семье и вопросом веры задалась не так давно. Читаю литературу - вот и все, чем ограничены мои познания. . Поймите правильно, мне даже не у кого спросить.
Чем обычно занимаются верующие? Как часто ходят в церковь и зачем? В общем, пожалуйста, расскажите мне о будних днях среднестатистического христианина столько, сколько сможете!
Спасибо за соучастие!

Галина Фокина

Даже в картинках рассказать могу.. .

Aziz !!!!

молятся, постятся, каются. это в идеале.

Кирилл Карпов

у меня соседи верующие. Отличные люди - помогают бесплатно и едой и руками, и мы им.

Иные верующие на%бали на бабки.

Татьяна Леонтьева

Ада боятся и в рай хотят пролезть.
А по простому - то очень боятся банальной смерти.

Юлия Масленкова

основное занятие верующих -это познание Бога, именно для этого Бог и даёт им веру в Бога, а познание происходит через Церковь, для этого ходят в храм на службы, участвуют в Таинствах Церковных, если есть такая возможность, принимают участие в делах милосердия . образования

Дамира

Не рассуждают над реальностью своей . Если б рассуждали, тогда б не приходилось Верить, тогда б Знали, а не верили.

Сархан Ализаде

Спасаюцца-им некогда!

Cristaldelic Cristaldelic

Среднестатистический христианин, Россиянин, - просыпается в 6 утра, едет на работу, работает, возвращается домой. Не гнушается испить водки или пива сидя перед телевизором или монитором, моется, идёт спать. И так, ежедневно. Вечер пятницы проходит в пьяном угаре. Суббота на опохмел, в воскресение кто на что горазд. Поход в Церковь, купить свечи, поставить за упокой/здравие, спустить немного мелочи в жертвенную урну, - всё это осуществляется пару-тройку раз за весь год. В общем и целом, - образ вырисовывается весьма отвратный.
Как живут среднестатистические христианки, пусть пишут женщины, им виднее.

Если Вы заинтересовались вопросами веры, не обращайтесь ни к одной религии, - разочаруетесь. Вера и религия, - понятия разные и несовместимые. И напоследок.. .

Анастасия Крутова

Главное для верующего человека это Библия (письмо от Бога). Читать Библию. Молиться Богу не заученными молитвами, а тем что на сердце. . Мы можем обращаться к нему, раскрывая все свое сердце. В Библии написано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий.. . сохранит ваши сердца и умы» ( Филиппийцам 4:6, 7). Когда нас что-то тревожит, мы можем молиться об этом не раз и не два. Но это далеко не бездумное повторение одних и тех же слов (Матфея 7:7—11).Верующий человек делится с другими тем что узнал из Библии и сам придерживается того что в ней написано.
Крещение — это шаг, который верующий человек должен сделать осознанно.

Сергей Семенков

Я могу дополнить, чего они не делают (по их же ответам) : не интересуются положением, в котором находится их страна. Не знают и не хотят знать, на коком месте страна находится по уровню экономического развития, образования, медицины и тд. Что будет со страной в будущем и как будут жить их потомки? А по поводу того, что для них важнее всего (по тем же их ответам) - это молиться, каяться и спасать свою душу!!!

Littleking

А, что делают в это время неверующие?... лесбийство, гомосексуализм, сожительство, аборты и т. п....

Ал
Альбина

Веруют в Яхву - это типа бог иудейский. Ходят церкви (где их потенциал откачивают) , молятся Яхве, едят плоть и пьют кровь христову (как жертву "богу" Яхве - ритуал вуду) , исповедуются надеясь на прощение, тратят деньги на церковные причиндалы (делают попов богаче) , и т. д. и т. п.

Тимур

забавно, спросить не у кого а интернетом пользуетесь, и что в округе нет ни одного храма.... ну и с какой стати я буду рассказывать вам-не понятно кому про свое житье бытье. вот вы мне расскажите кто такая, где живете, сколько получаете . номер карты банковской... ((((((((((

Наталья Торгачева

День верующего ни чем особо не отличается от не верующего, разве что они могут помолиться перед сном

Максим Кизанд

Вот, вам подойдет - короткие видео-ответы священника на вопросы начинающих:

http://www.youtube.com/user/navopros/videos?view=0

А на этом сайте можно свщященнику этому вопрос задать:

http://na-vopros.ru/

Вiолетта Гущенко

Сегодня много религий. Каждый будет тянуть вас в свою. Чтоб разобраться, спрашивайте где в библии написано то о чем они говорят вам. Библию писали пророки и апостолы которые были с Иисусом. Усные высказывания можно исказить, а записанные нет.

Александра Злобина

моляться, служать богу

Татьянка

Вера - это состояние души. Стараемся, по мере своих сил, исполнять заповеди Бога.

Андрей Терентьев

Вы так говорите как будто все (атеисты, христиане, католики.... ) это подразделения людей которые делают одно и тоже. Все они разные люди и хобби и робота у них разные, поэтому и день проходит по разному. А большинство "христиан" не ходят в церковь вообще или только по праздникам.

Александр Гром

Просто верующие стремятся любить людей.... такими какие они есть.... и выполнять заповеди.... В остальном обычные люди.

Владимир Солонар

Верят и любят Бога, и живут по его законам и стараются сделать мир лучше, светлее.