Ан
Антон

как вы понимаете "древо добра и зла" ? Миф об Адаме и Еве

Ев
Евгений

добро - зло. зло - добро. Ведь относительно всё))

Сергей Кабыко

Реальные события. Они передали нам грех и несовершенство. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12)

Юрий Сунцов

Коварное древо, я думаю.

Марина Дмитревская

В природе нет ни Зла не Добра.
Добро и Зло, это из искуственной системы "Разделяй и Властвуй"

Valera Storogenko

Люди сначала жили с Богом, слушались Его. Потом поддались искушению Сатаны, который обещал им, что если они будут жить независимо от Бога, то ничего плохого им не будет, потому что они сами могут быть как Боги. Адам и Ева решили вкусить свободы. Бог не стал их удерживать и отошел от них. Так рай для людей был потерян.

Евгения Карпеченко

Неправильно сформулирован сам вопрос - не дерево добра и зла, а дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла. Что это значит? Рассмотрим на примере Адама и Евы. Когда они вкусили от этого дерева у них открылись глаза, они увидели, что наги . И сразу поняли, что это плохо. У них изменилось знание! Они и до этого были наги, но об этом знал только Бог. Следствием этого стала СОВЕСТЬ (совместное с Богом знание) , таким образом унаследованная человечеством.