Татьяна Золотилова

Что узнали Адам и Ева, вкусив с дерева добра и зла?

Узнали бы они, что убивать плохо, ведь никто не убивал?
Узнали бы, что красть плохо - не у кого было!
Узнали бы о прелюбодеянии - кого и с кем? и т. п.?

G!
Gunner !!!

Что Сатана их обманул. И они поняли, что такое несовершенство и грех.

Ма
Мадина

Выяснили, что бог старый козел и параноик...

Андрей Лобанкин

Они ничего не узнали. Плоды дерева сами по себе не давали знания. Знания давал Бог. Дерево символизировало власть Бога на земле, и что только он имеет право устанавливать нормы добра и зла. Тем, что Ева съела с этого дерева, поддавшись обману Сатаны (который утверждал, что они сами будут как Бог и будут решать для себя, что добро, а, что зло), она показала что отвергает власть Бога.
Хотя они узнали, что красть плохо, т. к. они украли у Бога плод.
Так как они стали смертными, они поняли что их потомки обречены на смерть, и они (Адам и Ева) в этом виноваты.

Ан
Андрей

Что они ЛИЧНОСТИ (!) Написано: и открылись глаза их, и поняли.. . Это первое проявление злого начала в их, безумия. Ибо безумие это смерть.

Мария Блинкова

Суть вопроса не в в плоде, а в том, что без послушания своему Творцу у людей нет жизни и будущего.

Дмитрий Кондраков

Они узнали, что непослушание - зло.

Александр

Да что там можно было узнать, откусив кусочек инжира? Да только вкус инжира. На что другое фантазии у составителей этих сказок не хватило. Конкуренции-то не было никакой и ниоткуда, чего там было в тайне-то хранить?

Оксана Егорычева

Ничего они не ели. Это аллегория. Они просто захотели стать независимыми от Бога.

Виктория Лапатина

Они узнали, что такое грех

Ольга Шебестюк

Что зло творить легче, и теперь плод каждого дела - и добро и зло (нет худа без добра) , не умеет человек творить чистое добро, или чистое зло. Всегда плод двойственный. В этом и заключается наш грех, наша немощь.

Андрей

Они опытно познали добро и зло. До этого у них было только опытное познание добра. (Сравни с библейским выражением "познал жену свою")

Паша Заболотный

Oni poznali vse
Tem samim sozdali Zakon
Drevo simvoliziruet ziznennii putj cheloveka.
Slovo Greh d znachenii- umstvennogo zabluzdenija.
Prit^ pomisli Gluposti Estj Grex

Катерина Сапунова

Добро и зло. Понимать это можно широко-широко...

Ви
Виталий

Кто такой Иисус
Как узнать, кто такой Иисус Христос на самом деле?

Зилола Туйчиева

Если коротко, то ху есть ху. На самом деле это символизм, сказочка для богоизбранных.

Ольга

Бог не мог дать знание греха или зла. Вкусив этот плод они познали что это.

Дмитрий Казаковцев

Вкус добра и зла.

Алла Туганова

...узнали, что мир имеет вкус ибо смоква (фига, инжир) в райском саду имела вкус так как остальные деревья были стерильны!

СМОКВА = МОСКВА+

Дима

скорее узнали что они наги то ист\ остались без общения с БОГОМ

Наталия

Они узнали что библейский Иегова никакой не бог, узнали что он злобный демон, враг их небесного отца, что он окрал их божественную сущность и объявил себя богом, они увидели его истинный лик.

Na
Natali

Вкус яблок )

Alexey Senichev

что они овцы а бог пастух