поскольку многие фанатики бибилию не читают, позвольте атеисту ответить... )
Илюстрация чувства вины. Если не существует в обществе (а 2 чела это тоже общество) запретов и ограничений - то нет и чувства вины, стыда. Если есть запреты - то его тоже нет, пока не становишься нарушителем. Так что тут типичная илюстрация чувства вины.
И там не написано, что они что-то узнали, это им обещал змей, не факт что они получили. Хотя что такое смерть, судя по этой легенде они узнали, узннали что есть вина, стыд, подчинение, зависимость, последствия, противоположность раю.
Осознание же увства наготы илюстрирует банальные комплексы - когда ты прав и уверен в своей правоте, у тебя нет комплексов неполноценности и прочих - не стесняешься своей внешности и т. д. Стоит чувству вины овладеть человеком, начинается развитие комплексов.. . Адам мож решил, что у него не самая лучшая фигня болтается. . по сравнению со змеем например. . )
Религия, вера
Так что – же узнали Адам и Ева вкусив плод, кроме того, что они наги? Почему они спрятались от Бога?
Олег Оверченко
Поэтому и Ты-неслух, не являешь Свое Святое Имя, понимая, что Свет от Слова-"Имя ",т. е Им, Богом, сотворен я-Имя, обнаруживает в Наших Совестях Свет Правды, А твой помраченный гордостью атеизм, Света Совести не просто не любит, а-ненавидит, поэтому ты и скрываешь Свое ИМЯ, ВО ПОМРАЧЕННОМ Дерзновении лжи псевдонимной..
Они отдалились от Него.
Узнали каково это грешить, не слушаться Бога, каково зло.
Спрятались - стыдно стало за свой грех.
Юлия Григоренко
и почему бы их не простить, раз стыдно стало?
Узнали, что Бог был прав! Лучше бы верили этому!
Наоборот. Они стали разделены.. .
Давайте посмотрим, что же произошло во время грехопадения Адамового.
Сказал ему Бог - в день, когда вкусишь от запретного плода, смертию умрешь. Что же такое смерть? Смерть - это распад, разделение, разлучение.
Вот и посмотрим на этапы грехопадения.
"Увидели они с Евой, что наги, и устыдились". Взгляда любимого человека не стыдятся, стыдятся чужого взгляда - вкусив запретный плод, они с Евой стали чужими друг другу.
"Услышал Адам, что Господь ходит там, между кустов" - до того Адам чувствовал Бога тут, в сердце своем, а теперь Он для него - там, среди кустов. Человек стал отделен от Бога.
"И спрятался Адам под кустом" - от Всевидящего Бога - под кустом! Адам повредился рассудком.
И затем, когда Господь дает Адаму возможность покаяться, намекает - "не ел ли ты от плода", что делает Адам? Оправдывается! "Жена, которую Ты дал мне, она мне дала и я ел" - то есть как бы Бог виноват, плохую жену дал. Адам потерял совесть.
Воистину, в день, когда вкусил человек от Запретного плода, он смертью умер!
Вот и посмотрим на этапы грехопадения.
у них раскрылись глаза, на грех, вот и увидели свой грех.
Стыдно стало
они поняли, что бога нет
Осознали пагубность своей свободыот Бога. Ощутили себя чужаками между собой. Муж и жена не стыдятся своей наготы друг перед другом. потому что не чужие. Спрятались потомучто следствие греха безумие. Они обезумели, думая что от Вездесущего Бога можно спрятаться.
Вкус яблок.
Ной понял что надо бы подкачатся (хилый очень) Ева побежала в спа..
Сайран Сартов
А Ной откуда там взялся?
Юлия Григоренко
До Ноя было еще несколько столетий впереди
по-моему ответ на этот вопрос знает любой ребёнок
Аслан Махаббат
значит я не любой
Искушаемая сатаной, великим обманщиком в обличии змея, Ева нарушила повиновение Богу и предложила мужу сделать то же. Этот поступок расстроил семейную гармонию. Бог наказал Адама и Еву. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло... И выслал его Бог из сада Едемского...