Религия, вера
а ещё из библии не понимаю когда Адам и Ева вкусили плод то открылись то им стало стыдно!
почему? ведь они муж и жена????
Сами себя и запутали дорогие! Никому Бог не создавал Греховное тело. Адам и Ева согрешили и Бог Иегова применил к ним своё наказание. Если бы Бог этого не сделал то он был бы НЕСПРАВЕДЛИВЫМ и НЕПРАВЕДНЫМ. Бог допустил чтобы у них родились дети, даже пусть грешные. Но зато Иегова послал своего потомка, чтобы через смерть Иисуса Христа и веру в него, люди имели вечную жизнь! (Иоанна 17:3). Спасибо Иегове Богу что он сделал великое добро даже для тех, кто Его ненавидит! Бог добр даже к злым, говорится в Библии. Но в конце концов Бог уничтожит тех, кто намеренно идёт против Него и его законов!
стыд -внутреннее осознание своих греховных поступков, не сводите всё к интимной жизни
Да, но они познали стыд, они жили в другом понятии мира в Раю с Богом общались, но вся причина в том, что
ослушались Бога.
Адам и Ева вкусили от дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла. До этого они были, как дети, не знающие, что быть голыми - это стыдно.
"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие 2:17).
Потому что они мужчина и женщина. Для нормального человека, знающего добро и зло, ненормально ходить голыми. Например нудисты, это люди с прожженной совестью. Это то, чего хочет дьявол.
Ну а как должно быть.... бегать с голой жопой и чувствовать себя нормально это не очень-то по семейному.
Стыд - это следствие грехопадения. Они не только спрятаться от Бога пытались но и друг от друга, были нарушены отношения, грех разделяет.
Потому что библия учит, что тело - греховно. Хотя его и создал и подарил человеку Бог со всеми греховными подробностями (нет бы их убрать, чтоб соблазна и не было) . И так во всем в христианстве. Вот что мне не понятно.
Она просто поняла, что у Змия больше
дьякон Андрей Кураев в одной из лекции расказывал, что когда Адам и Ева были без греха, общались с Богом и прибывали в благодати Божьей, их тела светились светом, но после того как в их сознание вошел грех, благодать отошла, свет пропал и их тела оголились.
(своими словами пересказал, более точного ответа ищите в аудио записях лекций Кураева, очень познавательно, перед сном включал раньше, вмомент убаюкивает)